WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 20:14:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Зачем нужны МК?  (Прочитано 4874 раз)

Asus

Просмотр профиля
« : 07 Март 2012, 02:18:19 »

Я, наверное, дитя цивилизации, но я не понимаю, зачем нужны МК в 21 веке независимой страны? (я говорю про любую страну, т.к. СССР уже распался).
Я понимаю, в 90-х не было ничего (в буквальном смысле) и приходилось делать из подручных материалов или использованных вещей там салфетки, вазы, полочки и т.д. Понимаю, что ТОГДА хотелось иметь красивые вещи, ведь в те времена всё было в серо-синих тонах и белом/черном цвете. Но сейчас же есть всё на любой вкус!
Зачем делать фигню (прошу прощения) из цветной бумаги и акварели. Еще ни разу не встречала из ВСЕХ мк, что я видела кое-что стоящее, что было бы не стыдно показать окружающим...
Всякие разрисованные цвЯточками и солнышками дощечки, баночки, бутылки из под помидор, вешалки - это же ужас, причем объективно ужас. Неужели вам не стыдно это ставить на видное место в доме? Не легче ли найти уже готовую профессиональную работу на рынке или в магазине, которая сделана аккуратно, четко, с помощью цифровых технологий? Ведь в этом случае всё гораздо эстетичнее выглядит...
И дело даже не в цене, ведь сейчас можно найти и совсем недорогую красивую вещь при желании.

Ну я там могу понять (хотя сама это не признаю) ну любимому подарок личный (брелок, цепочку, оберег) своими руками, чтобы только он видел его, а ставить на стол граненый стакан, изрисованный акварелью и пластилином и гордится этим, как бокалом....н-да...

P.S.
Мнение чисто как потребителя, ничего не имею против людей, которые делают МК - это их хлеб.
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Март 2012, 02:20:18 »

Ручная работа стоит дороже. Многим доставляет удовольствием что-то делать. Да и вообще, у каждого разный вкус на стиль. Некоторые еще и любят неординарность.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

ulishna

Я в душЕ

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Март 2012, 02:23:04 »

Да, некоторым просто доставляет удовольствие это делать... Ну надо же чем-то заниматься в свободное время - не все же в телик утыкаться или в комп. опять же ребенку для мелкой моторики полезно.

Хотя лично я тоже рукодельничать не люблю. Улыбка

, Швейцарии, США и Германии.
okiska

Ольга

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Март 2012, 02:31:31 »

Ну я там могу понять (хотя сама это не признаю) ну любимому подарок личный (брелок, цепочку, оберег) своими руками, чтобы только он видел его, а ставить на стол граненый стакан, изрисованный акварелью и пластилином и гордится этим, как бокалом....н-да...
Ну так вот так и зарождаются хобби потом перерастающие в профессию  Улыбка

Не легче ли найти уже готовую профессиональную работу на рынке или в магазине, которая сделана аккуратно, четко, с помощью цифровых технологий? Ведь в этом случае всё гораздо эстетичнее выглядит...
Может быть и легче, но её подаришь и все забудут, закинут куда-нибудь. А сделанную от души поставят на видное место. Опять же ценятся рукотворные вещи , купленные в магазине или худ.салоне? Ценятся. Только их автор уже перешел на другую ступеньку.

Конечно, не спорю, всё зависит от уровня автора МК. А те, что попроще, хорошо подходят для занятий с детьми.

по доступным ценам. Рекомендую!

... Когда не хочешь, то имеешь... имеешь это, не ценя... Когда теряешь понимаешь-без этого уже нельзя... Очнувшись поздно, ты жалеешь... жалеешь, что не замечал... Цени же то, что ты имеешь... Люби пока не потеря
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Март 2012, 04:09:50 »

Asus, знаете дитя цивилизации, что в этой самой цивилизации люди живут в разных социальных условиях. И кому-то проще поехать на порше за гуччи, а кому-то нужно привести в божеский вид доставшиеся от кого-то, подаренные кем-то вещи, те же вешалочки, баночки, вазочки и полочки. Это во-первых.

Во-вторых, мне, например, не нравятся безликие вешалки и баночки. Мне нравятся веселые - в цвЯточек и солнышко. Но вот именно свой цвЯточек и солнышко я в магазине найти не могу. Поэтому сделаю как мне хочется. Это только кажется, что купить можно всё. Я ничего не могу найти, что мне нужно. Я перепиливаю и перекрашиваю светильники, доделываю как мне нужно мебель, придумываю украшения в тон, в стиль и именно того размера, как мне нужно.

И в-третьих, когда делаешь своими руками - это всегда удовольствие. От процесса, от результата, от вопросов: "А где ты это взяла?" И слов со вздохом: "Я так не умею делать, и купить, такое не купишь". А от похода в магазин и поиска нужного, от мельканья в глазах однотипных, стандартных, безликих вещей у меня депрессия. А заказывать у маститых, извините, средства не позволяют. Да, и не уверена, что больше буду рада купленной, пусть даже и авторской вещи, чем от собственной. Ведь сколько она будет перед глазами, столько раз я улыбнусь, глядя на неё.

Мое ИМХО  Улыбка
« Последнее редактирование: 07 Март 2012, 22:16:43 от SVET_A » Записан

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
ira-polya

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Март 2012, 09:01:34 »

Ну так на вкус и цвет фломастеры разные Подмигивающий Тем более и стили оформления жилища тоже. Вот, к примеру, у меня квартира в городе -ремонт ближе к хай-теку и минимализму, то есть цвЯточкам и солнышкам там место найти сложно. Но у меня же ещё есть и дача моя любимая! Которую очень хочу сделать настоящим сельским домиком - с плетёными ковриками, деревянной мебелью, с рушниками и вышитыми картинами на стенах, со смешными горами подушек на железных кроватях, с декупажированными столами и лавками на открытой веранде ну и т.д. Вот здесь без МК рукодельниц мне никак не обойтись - у самой ведь ни фантазии, ни талантов особых нету :D

Кстати, Вы как-то однобоко написали - только о цвЯточках и т.п. Непонимающий А как же замечательнейшие куклы-тильдочки, мягкие самодельные игрушки? К тому же кроме МК интерьерного плана есть ещё МК по макияжу, ну и конечно же кулинарные МК, которые сложно назвать чем-то ненужным :D

Так что непонятно мне, чем вызвано ваше вот это "фи" Крутой

Пишу с удовольствием!
Статьи на заказ: http://webledi.ru/forum/index.php?topic=3911.msg66547#msg66547
МК по кулинарии и декупажу: http://webledi.ru/forum/index.php?topic=9584.msg198915#new
okiska

Ольга

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Март 2012, 09:55:16 »

может завистью  :D

по доступным ценам. Рекомендую!

... Когда не хочешь, то имеешь... имеешь это, не ценя... Когда теряешь понимаешь-без этого уже нельзя... Очнувшись поздно, ты жалеешь... жалеешь, что не замечал... Цени же то, что ты имеешь... Люби пока не потеря
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Март 2012, 11:31:40 »

Asus, знаете дитя цивилизации, что в этой самой цивилизации люди живут в разных социальных условиях. И кому-то проще поехать на порше за гуччи, а кому-то нужно привести в божеский вид доставшиеся от кого-то, подаренные кем-то вещи, те же вешалочки, баночки, вазочки и полочки. Это во-первых.Во-вторых, мне, например, не нравятся безлики вешалки и баночки. Мне нравятся веселые - в цвЯточек и солнышко. Но вот именно свой цвЯточек и солнышко я в магазине найти не могу. Поэтому сделаю как мне хочется. Это только кажется, что купить можно всё. Я ничего не могу найти, что мне нужно. Я перепиливаю и перекрашиваю светильники, доделываю как мне нужно мебель, придумываю украшения в тон, в стиль и именно того размера, как мне нужно.И в-третьих, когда делаешь своими руками - это всегда удовольствие. От процесса, от результата, от вопросов: "А где ты это взяла?" И слов со вздохом: "Я так не умею делать, и купить, такое не купишь". А от похода в магазин и поиска нужного, от мельканья в глазах однотипных, стандартных, безликих вещей у меня депрессия. А заказывать у маститых, извините, средства не позволяют. Да, и не уверена, что больше буду рада купленной, пусть даже и авторской вещи, чем от собственной. Ведь сколько она будет перед глазами, столько раз я улыбнусь, глядя на неё.Мое ИМХО

Странная какая-то тема... Особенно эти строчки

Не легче ли найти уже готовую профессиональную работу на рынке или в магазине, которая сделана аккуратно, четко, с помощью цифровых технологий?

Картины художники нарисуют при помощи цифровых технологий, повара блюда сделают тоже при помощи инновационных технологий?.. Бред какой-то.

Asus, я уважаю ваше мнение, но не разделяю. Когда у меня сынок был маленький, мне эти МК были необходимы как воздух. Да, и пресловутые "цвяточки" тоже. Чтобы научить ребенка мелкой моторике, восприятию цвета и т. д.
Его поделки, может и не профессиональные, лежат у нас на самом видном месте. И мне они дороже всех навороченных цифровых технологий.

Я могу говорить на эту тему бесконечно. У меня есть знакомая "из крутых", которая может купить все, что угодно. Но почему-то она сидит и вяжет по вечерам себе сама и носит с гордостью эти вещи... Которые, к слову сказать, вяжет по МК из интернета... Странно, не правда ли?

Я этого хочу, значит это будет (с)
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Март 2012, 11:51:36 »

Я тоже раньше думала, что кому это нужно. Действительно, сидишь возишься, потом все криво-косо получится, что даже показать стыдно...
А потом узнала, сколько народу это делают (вернее, сколько людей ищут всякие поделки в интернете стеснительный ) и очень удивилась.
Сама никогда этим не занималась, только может в школе пару платьиц сшила кукле и то со слезами и по выкройке. Ну не мое это. Единственное,  кулинарные блюда украшать очень люблю, собираю коллекцию фото всяких салатиков и т.д.
Но как приятно бывает купить понравившийся мастер-класс, разместить его на сайте, посмотреть, как это все люди делают своими ручками... Душа радуется!

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
alisa308

Просто молчу...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Март 2012, 12:14:54 »

А в чем прикол постить эту тему на двух форумах?
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Март 2012, 14:14:33 »

у меня сестра кучу денег тратит на всякую фигню (бусинки, ленточки и тд), чтобы потом что-то сделать своими руками. но получается, правда, красота! и вазочки постоянно берет такие, чтобы акриловыми красками расписать, и кружки прозрачные стеклянные для того же. все горшки для цветов в доме просто АХХХ....
а вообще, хэнд мэйд - это сейчас модно. на одном форуме говорилось про то, как сшить бюстгальтер (а у меня проблема подобрать по размеру и чтобы ещё всё нормально сидело), так вот одна дама высказалась, мол, это от крайней бедности. блин, от какой бедности? лифчик (от бедности) можно за 50 рэ на рынке купить, а сшить рублей 150 как минимум встанет, плюс сколько работы (а время - деньги)

treya

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Март 2012, 15:51:02 »

А те же амигуруми? Это же прелесть какая! Не в пример этим жутким монстрам и дебильным Винксам. Я сама только вязать умею, но балдею от вязаных сумок, и вяжу их потихоньку для себя. Связала четыре. Три из них валяются в глубоком шкафу, потому что с ними стыдно выйти на улицу. А вот одна чудо как хороша получилась, прямо как в  магазине Darrel - ее у меня бывшая сотрудница просит купить за 4 000. Не продала:))
И знаю, что если еще свяжу сумку и она у меня НЕ получиться, не буду расстраиваться. Я от этого вязания такой кайф после написания гребаных продающих текстов получаю............
Falka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 07 Март 2012, 21:47:28 »

Я на Новый год умудрилась украсить дом самодельными украшениями из бумаги - всех это порадовало и выглядело очень даже ничего. Зато:
1) Недорого
2) Экслюзивно
3) Сделала именно то, что мне нравится (ненавижу магазинные украшения - страшные ппц)
4) Не жалко было выкинуть после праздников.

А еще я подругам на праздники шью игрушки или другие мелкие приятности - почему-то никто не постеснялся выставить их на видное место, а некоторые еще и просят тоже игрушку. И это при том, что я шью не очень хорошо.

Кроме того, изготовление чего-то своими руками - это в первую очередь релаксация, это один из видов хобби. Это помогает отвлечься от работы и не напрягаться.
Хотя если вам охота тратить свое время на работу и терять его же на поиски того, что вам нравится - это ваше личное право. Я считаю, что время можно провести гораздо эффективнее.

Regvps - Виртуальные серверы
treya

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Март 2012, 22:29:25 »

Полчаса назад пришла из довольно таки дорогого ресторана в нашем городе. Так вот концепция интерьера - хэнд-мэйд в лучшем его виде. Все цветочные горшки расписаны красками. Видно что вручную, но аккуратно и красиво. На всех подушках ручные аппликации. На стенах замечательные штуки - подвешенные на ленте широкие венки из...палочек корицы, из зерен кофе, из чеснока, из лаврового листа. Очень стильно и оригинально!
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 08 Март 2012, 10:33:06 »

Автор, сколько вам времени понадобится, чтобы в наш век высоких технологий найти в магазине сплошной зеленый купальник на куклу ростом 22 см? (Рост Барби - 27 см, ее одежда не подходит.)

Вот сижу, выискиваю мастерклассы.  :D

и еще несколько...
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap