WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 02:16:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Ломать - не строить?  (Прочитано 4862 раз)

Logika

Просмотр профиля
« : 05 Март 2012, 20:09:13 »

У меня к вам интимный вопрос: ваши сайты ломали? У меня за последнюю неделю второй случай уже. Так и до мании преследования недалеко   Шокирован
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Март 2012, 20:31:17 »

У меня к вам интимный вопрос: ваши сайты ломали? У меня за последнюю неделю второй случай уже. Так и до мании преследования недалеко

А что вы имеете ввиду под словом "ломали"? И на каком хостинге и движке ваш сайт?

Logika

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Март 2012, 20:36:00 »

"Ломать" - хакать, взламывать, ковыряться в админке без ведома владельца. Про движки, в принципе, не важно, мне всё интересно, но у меня лично, скажем так, сильно изменённый вордпрес. Хостинг - виртуальный сервер. Просто мне интересно, это вообще хакеры активизировались, или мне особо везёт  :D
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Март 2012, 21:53:42 »

"Ломать" - хакать, взламывать, ковыряться в админке без ведома владельца. Про движки, в принципе, не важно, мне всё интересно, но у меня лично, скажем так, сильно изменённый вордпрес. Хостинг - виртуальный сервер. Просто мне интересно, это вообще хакеры активизировались, или мне особо везёт  Веселый

Ну, обычно взламывают довольно ценные сайты. Вордпресс правда взламать легче всего в отличии от той же джумлы. Не понимаю только зачем взламывать тематические сайты, чтобы понатыкать там лишних ссылок или что? Контроль все равно легко вернуть над админкой. Конечно, если речь идет об интернет магазине, другое дело, но их  обычно делают на хороших и защищенных движках. У меня например, ни один сайт еще не взламывали, видно они никому больше не нужны.

annka

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Март 2012, 21:56:13 »

я находила на двух своих сайтах кучу левых страниц с инструкциями к бытовой технике
treya

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Март 2012, 21:56:48 »

Ломали и сажали вирусы. Прямо как у тебя сейчас на Женских новостях - антивирусник страшно ругается, подсадили тебе каку.
Кстати тогда на Вебледи был вал взломов, и я под него попала. Ручками чистила все файлики от вирусов.
Logika

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Март 2012, 21:59:02 »

А какой именно антивирусник? У нас Касперский не ругается. Вот именно, что в файлах чисто всё  убитца ап стену
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Март 2012, 22:14:27 »

Вордпресс правда взламать легче всего в отличии от той же джумлы.
Мой знакомый кодер мне сообщил как раз обратную информацию - джумлу ломануть легче всего. И посоветовал использовать вордпресс, так как он более безопасен.
Сам он делает сайты на ВП и Друпале, джумлу не использует.
Logika

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Март 2012, 22:20:22 »

Я не знаю, что ломать легче, но на прошлой неделе я познакомилась с хакером на почве взлома моего сайта. Он требовал 200$ за информацию о том, как он это сделал. Но пока я его в Аське развлекала разговорами, муж быстро нашёл эту уязвимость и всё исправил. Но сегодня мне написали незнакомые люди из cert-gib.ru, что на сайте обнаружена угроза взлома, антивирусник опять же вон ругается. Муж руками проверяет всё и вся - нет ничего, в отличие от случая на прошлой неделе  Грустный То ли муж на ночь глядя плохо ищет, то ли я уже не знаю что. Может, тизеры? Но у нас Пингмедиа и Директ.Адверт стоит.

Упс... нашли пакостную строчечку  Шокирован "Гугл.аналиЛикс", мать его Грустный

Но вопрос мой в силе: кого ещё ломали, делитесь впечатлениями Подмигивающий
« Последнее редактирование: 05 Март 2012, 22:24:33 от Logika » Записан
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Март 2012, 22:24:27 »

Но сегодня мне написали незнакомые люди из cert-gib.ru, что на сайте обнаружена угроза взлома, антивирусник опять же вон ругается

Может они написали просто в целях привлечения клиентов? Угроза взлома - это же не взлом. Мой антивирус молчит (у меня КИС стоит).
Logika

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Март 2012, 22:25:54 »

Нашёл муж Грустный Потому и не заметил сразу, что там всего одна буква другая была Грустный

Неее, я этого мужичка, что сегодня написал, весь вечер мурыжила намёками, что, дескать, поможете исправить. Он говорит, что они этим не занимаются.
Nymph

Стихи на заказ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 06 Март 2012, 00:40:58 »

А нужен специальный антивирус для сайта?

Заказать стихи на Юбилей и День Рождения 
Заработай деньги с Ladycash 
ivolga

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Март 2012, 01:13:09 »

Да, про безопасность пора бы уже побеспокоиться, мож есть смысл время от времени веб-архивы своих сайтов актуальные через антивирус прогонять?

Жизнь может устроить перемену блюд прежде, чем ты опомнишься.
okiska

Ольга

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Март 2012, 01:45:32 »

У меня был давно, но не сайта а форума. Кто-то развлекался, оставил там фигню какую-то, что типа крутой самый. Сменила движок с phpBB на  IPB  и больше ни разу не было.

по доступным ценам. Рекомендую!

... Когда не хочешь, то имеешь... имеешь это, не ценя... Когда теряешь понимаешь-без этого уже нельзя... Очнувшись поздно, ты жалеешь... жалеешь, что не замечал... Цени же то, что ты имеешь... Люби пока не потеря
Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 06 Март 2012, 07:52:32 »

у меня кто то постоянно пытается восстановить пароль от админки мой. Уже не знаю что делать!!
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap