WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 07:51:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Взломали WebMoney. Помогите советом!  (Прочитано 2981 раз)

Ligiya

Просмотр профиля
« : 05 Март 2012, 00:16:29 »

Девочки, всем привет!
Думала, меня это не коснется, но на днях с моего рублевого кошелька на Вебмани произошло несанкционированное изъятие кровно заработанных. В общем, 2100 руб. как не бывало... Я целую неделю писала статьи, как раз собиралась еще чуток подкопить и вывести деньги, но не успела.

Связалась сразу же с арбитражем, те, в свою очередь, вышли на продавца (куда мошенник перевел деньги). Сегодня пришел ответ: "Здравствуйте!

Последовал ответ продавца. На указанную сумму были приобретены Paymer чеки. Средства с них были зачислены на кошелек Z135913716384 (WMID 149290536048).
Обслуживание данного WMID также приостановлено, но средства были выведены из Системы.
Реквизиты и данные могут быть переданы в правоохранительные органы по официальному запросу.
Вам надлежит обращаться в правоохранительные органы".

Вопрос - стоит ли обращаться в ПО, что для этого нужно сделать и есть ли какие-либо шансы вернуть деньги? Может, у кого-нибудь есть опыт подобного рода?

Ситуация осложняется тем, что воришка установил каким-то образом свой мобильный телефон (украинский) на моей страничке, и теперь я не могу ничего изменить. Хорошо хоть, что у меня был установлен ответ на контрольный вопрос. Так что через неделю телефон должен измениться на мой автоматически (надеюсь на это...)

В общем, я в России, мошенник - на Украине... Стоит ли связываться? Помогите советом, плиз.
Сейчас даже эта маленькая сумма для меня существенна. Я осталась одна с двумя детьми.
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Март 2012, 02:14:20 »

Ligiya, утверждать не берусь, так как с таким лично не сталкивалась. Но, мне кажется, что наши \ ваши (я с Украины) ПО ничего не сделают. Они в реале ничего путного не делают, а тут такое. Еще и начнут вопросы типа уплаты налогов с полученных ранее средств задавать, лишь бы человек плюнул и больше к ним не обращался.

Очень жаль, что у вас такое случилось.  Грустный

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Март 2012, 02:51:09 »

опрос - стоит ли обращаться в ПО, что для этого нужно сделать и есть ли какие-либо шансы вернуть деньги? Может, у кого-нибудь есть опыт подобного рода?

Деньги вернуть вам не удастся, так как это даже теоретически никак невозможно, если бы у вас украли реальный кошелек в общественом транспорте и вы бы не видели, кто это сделал, то и то было бы больше шансов.

Здесь вопрос в другом, восстановление ВМИД, если его заблокировали, может затянуться на месяцы, а это гораздо хуже. И если у вас нету персонального аттестата, а только формальный, то придется еще и идти к нотариусу, оформлять документы и высылать их  им.

« Последнее редактирование: 05 Март 2012, 03:00:28 от anatol » Записан

Кисточка

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Март 2012, 02:54:42 »

Я тоже живу на Украине. Не хочется огорчать, но тоже думаю, что никто ничего делать не будет.
У меня недавно украли в реале, в магазине крупную сумму денег. Было всего 4 человека, которые могли это сделать - 2 продавца или 2 покупателя (кто-то из них). Написала заявление. Ездила в милицию несколько раз. На этом всё и закончилось.

Хотя, я бы всё-таки поборолась. Потому что думаю, что если сегодня никто не будет сопротивляться, то завтра вообще на улицу нельзя будет выйти.

Мой хостинг
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Март 2012, 09:14:23 »

Ligiya, у вас не стояло подтверждение операций по смс?
Еще возникла идея - можно ли обратиться в ПО по месту жительства? Все-таки существует множество вариантов того, что считать местом совершения преступления, в том числе и место пребывания пострадавшего.
« Последнее редактирование: 05 Март 2012, 09:15:55 от Wisenteta » Записан
Ligiya

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Март 2012, 11:30:11 »

Всем спасибо за ответы. Вот и я думаю, что, с одной стороны, ничего не получится, а с другой - нельзя оставлять это дело безнаказанным, можно немного пободаться.

anatol, аттестат был только формальный. Да,я там прочитала, как все восстанавливать надо  убитца ап стену - заверить заявление у нотариуса, отправить письмо в Москву и ждать-ждать-ждать.

А мне надо работать. Правда, если честно, уже 3 дня не могу заставить себя подойти к компу и писать статьи. Скажите, можно мне второй ВМИД создать? Или лучше маму зарегить на вебмани (она не против). И ничего страшного, если с одного компа будут 2 ВМИДА выходить?

Wisenteta, я как раз собиралась сделать подтверждение операций по смс, но закрутилась и буквально на неск. часов не успела. Сама, конечно, виновата. Но все равно обидно, что какой-то гад шикует на чеки с моих денюжек, а мне надо детей кормить и коммуналку платить.

Самое интересное в этом деле - обычно мне на электр. почту приходит подтверждение о расходах средств с Вебмани, а в этот раз не пришло. Только пришло уведомление о смене номера телефона. Может, он имеет доступ и к моей почте?? Проверила комп на вирусы неск.раз разными прогами, ничего не нашла. Странно все это.

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Март 2012, 11:54:43 »

я думаю, ничего нельзя оставлять безнаказанным. Нас не устраивает то, что творится в тех же правоохранительных органах - но не мы ли и виноваты, что когда нам требуется помощь от созданных для нас же ПО - мы к ним не обращаемся? Пишите, пишите и пишите. Добиться хоть чего-нибудь можно только там, где мы не молчим (проверено на себе и неоднократно). И причем надо не просто "пободаться немного", а именно нацелиться на успех.

Ligiya, спасибо за ответ и все же смените пароли на почте и т.д.
ewa
Я не ищу счастье, я его источник!!!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Март 2012, 11:59:10 »

Ligiya Смело регистрируйте кошелек на маму, хоть миллион ВИМДов будет с одного ай-пи, проблем с регистрацией не возникнет... У меня самой несколько зарегистрировано (мой, мужа, мамы) и никаких проблем. А вот, пароли обязательно смените и подберите посложней.

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Март 2012, 12:01:59 »

Ligiya, должен быть отдел по борьбе с электронными преступлениями, идите прямо туда. Откажутся брать заявление - в прокуратуру.

Сайты не продаю!
Ligiya

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Март 2012, 12:35:18 »

Спасибо, девочки.
Сейчас займусь этим вплотную. Как будут новости, отпишусь.
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Март 2012, 12:44:56 »

Ligiya, на всякий случай, если есть на компе нелицензионка (Фотошоп, Автокад и т.д.) лучше убрать.

Сайты не продаю!
Ligiya

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Март 2012, 12:52:35 »

Aqvamarin, ой, а Ворд тоже наверно считается?
Boss010482

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Март 2012, 13:27:10 »

Здравствуйте, мой вам совет: в первую очередь поставьте хороший антивирус, желательно касперский интернет секьюрети не ниже версии 2011 года иначе другие не поддерживаются, в настройках установите обязательно: проверять все порты (это в настройках сетевых подключений). По поводу обращения в полицию: ваш компьютер могут забрать на исследование или как минимум хард снимут. Вот и думайте стоит ли это делать, а отказ вам в возбуждении уголовного дела могут мотивировать использованием нелецензионной продукции.......Общим тут куча палок из того, что они все к...лы там, обращаться к ним себе дороже будет: слово вебмани их загонит в тупой угол и вызовет большое бешенство.
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Март 2012, 16:16:44 »

Здравствуйте, мой вам совет: в первую очередь поставьте хороший антивирус, желательно касперский интернет секьюрети не ниже версии 2011 года иначе другие не поддерживаются, в настройках установите обязательно: проверять все порты (это в настройках сетевых подключений). По поводу обращения в полицию: ваш компьютер могут забрать на исследование или как минимум хард снимут. Вот и думайте стоит ли это делать, а отказ вам в возбуждении уголовного дела могут мотивировать использованием нелецензионной продукции.......Общим тут куча палок из того, что они все к...лы там, обращаться к ним себе дороже будет: слово вебмани их загонит в тупой угол и вызовет большое бешенство.

Соглашусь  с этим. Если вы живете в большом городе, где есть такое отделение по борьбе с киберпреступностью, то они, конечно, будут вынуждены взять заявление и открыть уголовное дело. Но : для того, чтобы показать, что они что-то делают (а иначе зачем они?), обязательно на некоторое время возьмут на проверку ваш системник, плюс могут потребовать всю информацию связанную с вашей деятельностью:откуда деньги, за что, кем вы работаете и т.д.  Для милиции в данном случае - еще одно заведомо нераскрытое дело, и к нему будут соответственно относится. В данном случае Вебмани никак не пострадает, милиция составит еще один отчет, преступника не найдут, а что от этого получите вы?

Ligiya

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Март 2012, 20:07:06 »

Посоветовалась с юристом и знакомым адвокатом. Они настроены весьма скептически насчет положительного исхода дела. Свой нетбук как-то не хочется отдавать полиции. Он мой кормилец пока Улыбка

У нас в городе и знать не знают про отдел компьютерных преступлений. Как мне тонко намекнули, еще один "висяк" им не нужен... В общем, полный облом. Грустно как-то, что нельзя нигде чувствовать себя в безопасности... Всем спасибо, кто принял участие в моей теме..
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap