WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 18:15:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Ljuljak (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Прикрепляем форум к сайту.  (Прочитано 11695 раз)

Маруся

Просмотр профиля
« : 22 Декабрь 2009, 17:33:46 »

Будем устанавливать форум phpbb. Скачать его можно отсюда http://bb3x.ru/download
Распаковываем архив, чтобы осталась одна папка, а ней остальные файлы и папки.

Заходим в фтп. Становимся на папку с названием сайта, к которому нужно прикрепить форум, правой кнопкой щелкаем, нажимаем создать каталог(у меня так, у вас что-то похожее будет) Я назвала forum

Нажимаем ок.

Дальше, открываем папку с форумом, у меня она называется phpbb, копируем все папки и перетаскиваем в созданный каталог forum

Ждем пока все файлы перекочуют на сервер.
Запускаем установочный файл, способом http://адрес сайта.ру/forum/install.php

Далее вроде все понятно, следуем инструкции. Шаблон можно поменять, по настройкам админки полазив, становится все понятно.

Ну и на главной странице нужно сделать название раздела=форум и ссылку поставить http://имя сайта.ру/forum

Надеюсь все понятно, если что, пишите вопросы!

« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2009, 17:35:44 от Маруся » Записан

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
LadyElena

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2009, 17:46:29 »

Спасибо, Маруся, после Нового Года займусь форумом Целующий Целующий Целующий
rufa

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Декабрь 2009, 18:26:49 »

Вот спасибо огромное! Классный урок, приступлю сейчас же...
yasina

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Декабрь 2009, 22:05:43 »

а можно ссылочку на сайт, чтоб посмотреть как выглядит такой форум Подмигивающий
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Декабрь 2009, 00:06:47 »

У меня на сайтах в подписи можете глянуть.Улыбка

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
rufa

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Декабрь 2009, 17:10:57 »

Маруся, у меня в татоле есть папка с форумом, а в менеджере на хосте ее нет, где ее искать-то?
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Декабрь 2009, 19:43:05 »

Маруся, у меня в татоле есть папка с форумом, а в менеджере на хосте ее нет, где ее искать-то?
так ты ее на хостинг уже закинула?

rufa

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Декабрь 2009, 22:09:26 »

Ну, разумеется.
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Декабрь 2009, 22:29:15 »

Ну, разумеется.
ты залила  отдельной папкой или все файлы и папки закинула в каталог forum?

rufa

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Декабрь 2009, 15:12:40 »

я создала каталог, затем распакованную папку скинула в каталог или я что-то не так сделала...
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Декабрь 2009, 18:11:39 »

я создала каталог, затем распакованную папку скинула в каталог или я что-то не так сделала...

Я так же делала. В админке все работало, то есть панель управления, а на сайте ничего не открывалось.

Кстати, я все снесла, а эта папка с корневого каталога так и не удалилась.

Тоже хочу этот форум поставить, сейчас кунена стоит, я ее не могу настроить, на джумловские форумы писала, писала..... Промолчу об этом.

И вот думаю, если я этот форум сначала поставлю, а кунену удалю позже, они не будут конфликтовать? Ссылки на форумы будут с разных пунктов меню.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Декабрь 2009, 21:49:07 »

Вы установочный файл запустили? На главную добавили ссылку на форум? На главную попробуйте добавить ссылку в виде site.ru/forum/index.php может так заработает?

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Декабрь 2009, 22:33:33 »

Вы установочный файл запустили? На главную добавили ссылку на форум? На главную попробуйте добавить ссылку в виде site.ru/forum/index.php может так заработает?

А вот так я не делала.

Попробую, напишу  Улыбка Спасибо большое!

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Декабрь 2009, 22:52:48 »

Sunjulia ага потом сообщи, а то это мелочи вроде, но я не написала)))

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Январь 2010, 20:12:41 »

Когда я перешла по ссылке сайт/forum/index.php и вышло окно установки:

Вас приветствует программа установки phpBB

Здесь можно установить phpBB на Ваш сервер.

Для этого потребуются информация о базе данных. Если Вы не знаете настроек Вашей базы данных, свяжитесь с Вашим хостером и узнайте их у него. Вы не сможете продолжить установку без этих данных. Вам нужно знать:

* Тип базы данных - той, которую Вы будете использовать.
    * Имя сервера БД или DSN - адрес сервера базы данных.
    * Порт сервера БД - порт сервера базы данных (не нужно указывать в большинстве случаев).
    * Название базы данных - имя базы данных на сервере.
    * Имя пользователя БД и Пароль к БД - данные для доступа к базе данных.

Примечание: если Выберите SQLite, Вам будет нужно ввести полный путь к файлу Вашей базы данных в поле "Имя сервера БД или DSN" и оставить пустыми поля имени пользователя и пароля. По соображениям безопасности, Вам необходимо удостовериться, что этот файл недоступен через веб.

phpBB3 поддерживает следующие базы данных:

* MySQL 3.23 и выше (поддерживается MySQLi)
    * PostgreSQL 7.3+
    * SQLite 2.8.2+
    * Firebird 2.1+
    * MS SQL Server 2000 и выше (напрямую или через ODBC)
    * Oracle

В списке выбора типа базы данных будут отображаться лишь те, которые поддерживает Ваш сервер.

Так и должно быть?

Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap