WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 22:18:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: manulapuzzle.ru - подсказки, ответы, решения  (Прочитано 24395 раз)

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« : 25 Февраль 2012, 08:11:59 »

Мы с Димой разгадываем загадки на http://manulapuzzle.ru

Это нечто))))))

Там пока всего несколько уровней, но на то чтобы решить 41 из них у нас ушла вся ночь) Мы решили собрать в этой темке подсказки (ведь с ответами не интересно, мы можем прислать ответ в личку, если вам уж так неймется). Тем, кто хочет проходить все загадки сам - дальше читать не советую. Читайте только когда думаете над задачей уже довольно много времени.  :D

_____

Итак,

1 уровень: очень простой, подсказки не нужны))
2 уровень: lingvo internacia - интернациональный язык
3 уровень: воссоздайте картину полностью (на фото ее четверть)
4 уровень: 29.979 31.134 - гуглмапс в помощь
5 уровень: Волоколамск, Курск, Смоленск, Новокузнецк, Волгоград, Рязань, Братислава, Коломна, Рим, Тверь, Прага, Севастополь, Тула, Серпухов, Дмитров, Калуга, Рига, Киев, Варшава.  Москвичам очень легко ответить, остальным надо подумать Улыбка
6 уровень: название значка Улыбка
7 уровень: это химическая формула, гуглится довольно легко Улыбка
8 уровень: не мёртв - ответили быстро, ибо недавно как раз смотрели 17 серию сериала Теория большого взрыва, там Шелдон очень красочно описывает этот эксперимент.
9 уровень: 3.1536·107 вторых - оборот чего? исчисляется в чем? Развивайте мысль))
10 уровень:  ключевое слово тут периметр
11 уровень: очень легко))
12 уровень: загадочный лес... что вы видите за лесом? Если убрать деревья, а оставить только черное... вот потом это черное надо расшифровать
13 уровень: это только на первый взгляд кажется, что это домино. На самом деле в центре - зашифрованная фраза
14 уровень: тезки - введите слово тезки - появятся картинки, которые надо разгадать)
15 уровень: овод - мы долго думали причем тут овод, Войнич и непонятные символы. Но потом нагуглили и расшифровали))
16 уровень: Чегожездесьнехватает?  - очень легко))
17 уровень: bc180dbc
583491c0
0f8a1cd1
34f7517b
О том, что это, знает только Манул Дозорный номер пять
- расшифровать все знаки
18 уровень: интереснейшее задание, я прям почувствовала себя Робертом Лэнгдоном))
19 уровень: легко)
20 уровень: седьмая симфония Бетховена - лучше слушать в наушниках.
21 уровень: terraincognita - О, одна из самых интересных загадок. Решается в 2 этапа. Первый легкий, для второго нужно подумать и призвать на помощь гугл-мапс.
22 уровень: Пусть слышим мы, как нам псалмы поют в тоске святой, О той, что дважды умерла, скончавшись молодой. - подумайте об авторе)) два этапа.
23 уровень: Говорят в нем есть все. Всю информацию можно найти там. Главное, чтобы она была конечной длины. Возьмем, например, войну и мир. Ну не всю конечно же, а самые первые два слова. Где же они? - суперская загадка, сложная, пришлось даже Войну и мир открыть)) 2 первых слова из романа надо найти... там, где все есть)) очень спойлерная ссылка: http://www.angio.net/pi/bigpi.cgi
24 уровень: 655 485 435 Кажется эту серию я уже видел. Тут она не такая точная. - обратите внимание на цвет цифр)
25 уровень: tabularasa - а нужен ли вообще ответ?)))
26 уровень: ?Que se puede encontrar cerca de la Trueno peinado? - пришлось читать рассказ)) благо он короткий и интересный. прочитайте и вы  Целующий
27 уровень: решите японский кроссворд)))
28 уровень: Времена новых римлян прошли. Теперь в моде что-то новое. - поменяйте расширение файла, после этого начнется самое интересное Улыбка
29 уровень: ответ нагуглила. Абстрагируйтесь от сердец, это относится к математике
30 уровень: В последний год правления царя Суппилулиума II герой этой войны вернулся на свой остров. Говорят, войны начинаются из-за женщин. Но если верить мифам, эта история началась с Этого круглого предмета. - этот миф вы прекрасно знаете, даже гуглить не надо))
31 уровень: мы воспользовались помощью фотошопа, но думаю тоже самое можно сделать в другом фоторедакторе
32 уровень: Работающий прямой рудольф в грузии умело предшествовал старейшему разуму.     - на самом деле очень легко, подумайте Улыбка
33 уровень: мы посмотрели ролик (легко гуглится), в самом конце его и был ответ))
34 уровень: упопабыласобака - очень легко гуглится
35 уровень: пришлось открыть пианино на iPad и играть Улыбка
36 уровень: приглядитесь к картинке... на ней есть всё, что вам надо
37 уровень: клином красным бей белых... Я долго искала, кто же сплагиатил эту картину. И даже нашла 2 примера)) Но решение совсем в другой стороне. не заморачивайтесь на плакате
38 уровень: Англицкое цлцк. А потом р , а затем большими цэ, о, л. - мое любимое! отгадали не быстро, но совместными усилиями очень продуктивно... разгадайте скрщтль, дальше пойдет как по маслу))
39 уровень: что за герб изображен? но решение не такое очевидное, ищите рядом Подмигивающий ответ состоит из 2 слов
40 уровень: О, тоже здоровская загадка. Решение ко мне пришло мгновенно, но только потому что я смотрела этот мульт-сериал))
41 уровень: the quick brown fox jumps over the lazy dog - после 5 или 6 часов поисков я сдалась, узнала ответ у знакомого. оказывается, надо распознать шрифт, а потом уже гуглить  :D Но зато сколько я нового о древнерусском языке узнала. Класс
42 уровень: тотсамый ответ - мне показался очень простым вопрос, т.к. недавно как раз читала об этом. 42 - это и есть ответ, а ввести нужно вопрос)))
43 уровень: похоже на пляшущих человечков. но эт уже после сна...

Улыбка

Хотите, чтобы работа встала?)) Присоединяйтесь))
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2012, 10:13:11 от verytruth » Записан

Lisi4ka
Sh-boom!

Победа там, где есть движение вперед!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Февраль 2012, 00:55:57 »

Оля, залипла на 12, дай еще подсказку :D уже пробовала лестницу, спектр, штрих-код - всё не то

Чтобы быть всегда красивым,
Надо стричь усы и гриву
В год примерно раза два.
verytruth
Симоронка!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Февраль 2012, 07:19:55 »

Оля, залипла на 12, дай еще подсказку :D уже пробовала лестницу, спектр, штрих-код - всё не то

ещё не прошла? это штрих-код, но его надо считать))) есть сайты специальные))

Falka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 05 Март 2012, 11:18:05 »

ещё не прошла? это штрих-код, но его надо считать))) есть сайты специальные))
Кстати, я так ни одного и не нашла В замешательстве Неужели настолько плохо искала? Мне все сайты предлагали сгенерировать штрих-код или купить сканер для его считывания.

расшифровать все знаки
и
интереснейшее задание, я прям почувствовала себя Робертом Лэнгдоном))
Ну разве это подсказки? Лично для меня эти фразы ничего не прояснили  убитца ап стену даже не намекнули

Regvps - Виртуальные серверы
verytruth
Симоронка!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Март 2012, 15:08:55 »

даже не намекнули
загадка такая клевая, что я посчитала что даже махонький намек будет преступлением. ведь кайф не просто отгадать, а отгадать самой, посмаковать решение.  Целующий

Кстати, я так ни одного и не нашла
лови, если ещё не нашла: http://www.onlinebarcodereader.com/

verytruth
Симоронка!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Март 2012, 23:47:48 »

некоторые уровни поменялись, плюс добавились новые. меня попросили о них тоже написать)) пишу вот:

34 уровень: Только Я знаю свой цвет. - кто у нас Я? Девушки-вебмастерицы сразу догадаются. Идем в Я - и находим в нем же с помощью палитры цветов цвет. Улыбка
43 уровень: расшифровываем самостоятельно. Первые слова разгадываются по приветствию (с чего обычно начинаются письма?)) - дальше по накатанной.
44 уровень: вводим разные буковки в строку ответа и смотрим, что появляется на экране.
45 уровень: Девять часов вечера. - используем подсказку флаги
46 уровень: летающие шарики - это из области жонглирования. надо найти как называется этот способ
47 уровень: Какова была бы действительность, если бы в ней не было ни одной елки?  - очень просто. надо думать не о действительности как таковой, а о действительности как о слове  дружба навеки
48 уровень: голова в холодильнике + 1 - связано с номером инет-мема. к нему прибавляем другой номер и получаем то, во что ещё можно засунуть свою голову.  :D легко гуглится
49 уровень: цвет не соответствует названию. гуглим название эффекта
50 уровень: связано с течением Гольфстрим
51 уровень: нужно исправить ошибки в словах и из них составить ответ Улыбка

52 уровень пока что такой:

Финиш.
Поздравления, овации.
Спасибо за тестирование. То, что вы дошли до финиша означает, что задания гадаются.
Спасибо вам!

К маю мы планируем запустить эту игру с более чем 100 уровнями.

:D Ждем мая, чтобы снова выпасть из реальности)))

Ingvarr

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 17 Октябрь 2012, 00:36:48 »

тоже играл в эту игру

Оптимистка
« Ответ #7 : 20 Октябрь 2012, 18:09:22 »

Улыбка
Улыбнул призыв такой тонкий кликов РСЯ:

"Покликайте на хрень ниже.
Яндекс.Директ Все объявления"  Рот на замке По попе бы надавать владельцу сайта.  стеснительный
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap