WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 22:27:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от LARchik (Работа и услуги)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Резко упал трафик с google  (Прочитано 4368 раз)

Conceptmama

Просмотр профиля WWW
« : 20 Декабрь 2009, 14:59:37 »

Привет, нужен совет: на одном сайте резко упал трафик с гугла, при том, что раньше он был основным источником трафика Грустный
Что это может быть? Может ли быть, что сайт попал под какой-то фильтр? Как это проверить?
Зарнее большое спасибо!

Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 20 Декабрь 2009, 16:08:00 »

Если трафик упал резко, то скорее всего схватил фильтр или бан.
Проверьте свои позиции по основным ключам, все станет понятно.
Хотя смотря как упал... Было 100 переходов и стало 30 или 1000 и стало 30? )) Может сезонный упадок, НГ скоро, люди другое ищут. Разные могут быть причины уменьшения посещаемости.
Apreleva

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Декабрь 2009, 19:36:12 »

А количесиво страниц в индексе не сократилось? Может сайт просто был недоступен на момент захода бота.
Можно проверить количество страниц в активном индексе (не в дополнительном)  - введите в поиск гугла
site:http://ваш.сайт/&
Flame

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Декабрь 2009, 23:04:57 »

Можно проверить количество страниц в активном индексе (не в дополнительном) 
расскажите, пожалуйста, что это означает, поподробнее  Подмигивающий для меня пока это темный лес.

Flame

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Декабрь 2009, 23:08:00 »

Если трафик упал резко, то скорее всего схватил фильтр или бан.
а за что  у гугла можно схватить фильтр и бан?

FreeLady

Я - бабочка ... от слова "баба"...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Декабрь 2009, 23:32:31 »

Я всего лишь поставила ссылку (дружескую) в старую статью
и трафик с гугла упал до нуля!  Плачущий

Теперь никакого Гогетлинкса (и хорошо что меня туда не взяли!)

Мои сайты живут здесь ! Этому хостингу доверяю самое дорогое!
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Декабрь 2009, 23:42:19 »

Я всего лишь поставила ссылку (дружескую) в старую статью
и трафик с гугла упал до нуля!  Плачущий

Теперь никакого Гогетлинкса (и хорошо что меня туда не взяли!)

не думаю, что это могло случиться из-за одной единственной ссылки Непонимающий
нужно другие причины искать, видимо, это просто совпадение
FreeLady

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Декабрь 2009, 00:01:19 »

Кроме этой ссылки абсолютно ничего не было в преддверии того "черного" дня. И ссылка была сугубо тематическая - про кулинарию в кулинарном разделе.
Ссылку ту позавчера переставила в более свежую статью - и сегодня гугл запустил трех человек! Впервые за неделю!

H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Декабрь 2009, 00:08:35 »

Последние 2 месяца только и делаю, что ставлю ссылки в старые статьи, посещаемость растет. Поэтому мне странно. что одна ссылка могла вызвать такое  Непонимающий
FreeLady

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Декабрь 2009, 00:15:48 »

Эх, я сама ставила смело. С гугла трафик был больше яндекса - 70-100чел. До 12 декабря. А потом бац, и в ноль, абсолютный.

Надо бы што ли статеек подбавить безссылочных, а то все с миралинкса и по обмену. Может поэтому невзлюбил? Обеспокоенный

Apreleva

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Декабрь 2009, 00:16:39 »

Можно проверить количество страниц в активном индексе (не в дополнительном)
расскажите, пожалуйста, что это означает, поподробнее  Подмигивающий для меня пока это темный лес.
Если страница находится в дополнительном индексе - она проиндексирована гуглом, но у неё практически нет шанса попасть в выдачу. Разве что других более-менее подходящих вариантов у гугла нет.
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 22 Декабрь 2009, 02:54:15 »

У нас почти год гугл не отдает посетителей на мысли  Грустный Зараза американская  Злой
Прикол в том, что когда захотели разделить аккаунт эдсенса на два и в качестве основного сайта для регистрации указали этот, то он отказался, вот как бывает  Грустный
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2009, 02:55:57 от Sonya » Записан
oleksi

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 22 Декабрь 2009, 03:46:29 »

Советую не париться и не мотать себе нервы...Да, правда. исходящие ссылки могли навредить, если таковые в последнеее время появились...
У меня вон сайт живет без трафика гугловского и ничего. Но со временем он появится, сейчас смотрю уже потихонечку возвращается...

Conceptmama

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 22 Декабрь 2009, 23:31:45 »

Девочки, спасибо всем за ответы!

1. Проверила по совету Apreleva кол-во страниц в активном индексе - 100 с чем-то по сравнению с почти 900, если делать поиск без &. Я не знаю, как воспринимать это соотношение, так как к сожалению, не проверяла его в хорошие времена. В яндексе нашлось 600 страниц  Обеспокоенный
Материалов на сайте около 250, почему где-то 50 из них не проиндексированы знаю, почему остальные не в активном индексе - не понимаю. А ведь есть еще страницы разделов и т.п.
Единственное, что изменилось с тех "хороших" времен - появился блок адсенс, неужели это может так повлиять? Как-то это не в интересах гугла.

2. Sonya, вариант фильтра или бана отметаем, так как по основным ключевикам места в выдаче примерно те же.
Видимо действительно ищут другое, я бы и жила с этим спокойно, но насторожилась только потому, что по тем же запросам с mail.ru идет такой трафик, которого оттуда никогда не было. Странно в общем. Буду копать дальше.

Conceptmama

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 22 Декабрь 2009, 23:41:22 »

Апдейт: пошла считать кол-во страниц на сайте, воспользовалась , который сказал, что нормальных страниц 350. Опять другая цифра. Ну ладно.
Зато! обнаружила, что сайт-то оказывается приняли в dmoz - тихо-тихо так приняли, ничего не сказали, я давным давно была уверена, что не взяли.
Это, конечно, радостная новость, но тогда тем более непонятно, почему гугл к нам охладел.

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap