WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
02 Декабрь 2016, 23:50:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Посещаемость и возраст сайта  (Прочитано 4921 раз)

Марина13

Просмотр профиля
« : 19 Декабрь 2009, 22:38:54 »

Скажите, а влияет ли на посещаемость возраст сайта/блога?

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Декабрь 2009, 23:22:29 »

угу, по хорошим запросам в топ не вылезти даже при хорошей покупке ссылок, если сайт не трастовый. а трастовость от возраста зависит. Улыбка

Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Декабрь 2009, 00:06:32 »

Не влияет. Сайту для мам полгода, посещаемость 30 в день. Сайту для девушек 4 месяца, посещаемость 130, и посещаемость стала его расти давно, статьи каждый день по одной новой ставила(последний месяц не получается так часто)

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
Patrisha

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Декабрь 2009, 06:30:41 »

Мнения разделились  :D
Вообще я считаю, что влияет, но не на прямую, а косвенно. Т.е., как сказала Verytruth, с возрастом доверие поисковиков к сайту возрастает, отсюда улучшение позиций, а значит и трафика.
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Декабрь 2009, 09:31:25 »

читала что влияет и многое прощается  :D
Марина13

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Декабрь 2009, 15:20:00 »

спасибо, я тож думала , что с возрастом должна расти посещаемость. Хотелось узнать ваши мнения

Марина13

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Декабрь 2009, 15:22:32 »

Не влияет. Сайту для мам полгода, посещаемость 30 в день. Сайту для девушек 4 месяца, посещаемость 130, и посещаемость стала его расти давно, статьи каждый день по одной новой ставила(последний месяц не получается так часто)

у меня тоже есть 2 блога - на детскую тему и на женскую
у меня наоборот на детском 140 на женском 30 и меньше

у меня сложилось впечатление , что все женские ключевые фразы заняты. Женских сайтов СТОЛЬКО!!!!!.....
а тут на форуме смотрю, что у всех женские сайты, и ничего - посещаемость будь здоров!....где ж вы ключевые фразы все берете?  Улыбка Улыбка Улыбка
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Декабрь 2009, 16:01:56 »

дак женщин волнует не только секс, кулинария и красота. Это базовые потребности)))) А сколько ещё производных Подмигивающий

Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 20 Декабрь 2009, 16:02:20 »

Возраст домена - это не возраст сайта. Хотя тоже играет роль.
Сайту с информацией нужно настояться  Улыбка Это однозначно.
Даже простое наблюдение за индексацией новых статей: с каждым послед. апом позиции по запросам растут, стабилизируется все через 2-3 апа. И отдается большее количество переходов на конкретную статью. Именно так и замечено у нас, уже давно.
poni

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 21 Декабрь 2009, 14:56:56 »

возраст сайта ЕЩЕ как влияет на посещаемость  Улыбка

Ilu

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Декабрь 2009, 18:49:42 »

Вообще-то да. Возраст, думаю, влияет. Улыбка У меня посещаемость не очень высокая, 410-450 уников (вот такие колебания), но постепенно возрастает, правда, медленно. Форум молодой еще, года нет. Когда полтора месяца назад писала заявку на Яндекс Директ, помню, было где-то 350-360. То есть за полтора месяца - 50-90 уников.
Мне кажется, большую роль играет и цитирование материалов сайта (со ссылкой, естественно) на других, крупных, посещаемых ресурсах, а для этого, в свою очередь, очень важно наполнение - интересные материалы, свежие материалы, и желательно такие, которые бы не висели на половине женских сайтов интернета. Улыбка
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Декабрь 2009, 22:55:05 »

Я еще на блогах сама свой сайт цитировала :D соц.закладки.. возможно это тоже помогает ему "подняться" чуток...
oleksi

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 22 Декабрь 2009, 01:39:11 »

100% влияет возраст сайта!!! но тут есть много но...
1. если сайт например в течение года активно наполняешь, то он будет в следующий год переть по посещемости только в гору. если перестанешь наплнятьЮ, трафик упадет. если вообще токлом не наплняла, то никакой возраст не поможет.
2. Внешние ссылки. чем их больше тем разумеется лучше.
3. Хорошая оптимизация.
4. Ну и конкуренция ключевиков.
5. На сайт  узконишевый легче траф получить. На сайты типа женских обо всем, труднее в разы...

Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Декабрь 2009, 11:56:30 »

У нас девочка была(или она на форуме, извиняюсь ник не помню), ее сайту был месяц, а посещаемость уже ого-го была.

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
Роман Пузат

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 13 Июнь 2010, 12:03:45 »

Хоть тема весьма и стара, но я так и не увидел полного обьяснения почему сайту лучше быть старым.

Первое что должно бросаться в глаза, что если сайту уже более года и он не попал не под какие санкции поисковых систем, то следовательно сайт явно не плохой. Так как нужно понимать, что люди которые делают сайты поточно-автоматически начинают их так же быстро монетизировать, так как срок их жизни всего несколько месяцев, а нужно ведь отбить расходы.

Хочу заметить, что в поисковых системах никогда нельзя рассматривать каждый фактор в отдельности. Если посмотреть на совокупность факторов, то мы увидим, что возраст сайта без его обновлений, практически бесполезен, так как представьте сайт который сделали на 10 страниц и забыли. Такие сайты поисковику не интересны и продвигаются они гораздо хуже. Компании с сайтами визитками - это уже давно поняли и поэтому пишут статьи на своих сайтах, обновляют новости и т.д.

Движемся дальше, у нас есть возраст у сайта, на нем хорошие уникальные тексты, которые выходят с некоторой периодичностью, но ссылки на сайт никто не ставит...странно. Поисковой системе стоит усомниться в качестве такого сайта, так как если на нем есть контент, но на него никто не ссылается следовательно, он не настолько хорошо.

Можно вести логическую цепочку и дальше, но пока остановимся на этом.
Возраст сайта без обновления самого сайта и установки ссылок на него - не влияет на позиции сайта.

Приглашаю вас на мой , который ведут несколько девушек и пару мужчин в том числе и я. Поэтому журнал получился очень разносторонний и интересный на мой взгляд.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap